Обновленный Isuzu D-Max 2021: российский дебют

В Москве прошла официальная презентация нового поколения пикапа Isuzu. Речь не просто о рестайлинге. Новая модель получила множество изменений в каждой области – от экстерьера, до технической начинки. Isuzu D-Max сменил раму на более жесткую, обзавелся просторной кабиной и расширенными внедорожными возможностями. Это единственный на отечественном авторынке пикап с двойной или полуторной кабиной и большим кузовом.

Обзор Isuzu D-Max 2021 порадует даже самых требовательных ценителей линейки:

  • Полный привод и внушительный клиренс обеспечивают высокую проходимость даже в условиях полного бездорожья.
  • Экономный и надежный турбодизель 4JJ3 объемом 3.0 литра гарантирует стабильность работы как при поездках по сложным дорогам, там и при перевозке грузов.
  • Эргономичный салон с современной электроникой приятно удивляет лаконичностью отделки, комфортом и опциональным наполнением.
  • Новая электросистема позволяет оснастить модель современными электронными ассистентами, в т.ч., круиз-контролем, мониторингом слепых зон, бесключевым доступом в салон и запуском мотора, двухзонным климат-контролем и т.д.

Выглядит обновленный пикап привлекательно – мощная радиаторная решетка, рельефный бампер, прищуренные фары, элегантный силуэт с пассажирской кабиной и грузовой платформой.

Интерьер

Салон D-Max скроен по современным лекалам, здесь отсутствует даже намек на утилитарность. Многофункциональный руль, настраиваемый по двум плоскостям, большой бортовой компьютер с цветным дисплеем, медиацентром с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto (в топовых версиях), блоком климат контроля. Множество отсеков для хранения повышают эргономику салона, а брутальная фурнитура подчеркивает рабочую натуру автомобиля.

Увеличенная колесная база обеспечила хороший запас пространства. За рулем удобно помещается человек любой комплекции. Места над головой хватает, кресло водителя регулируется в разных плоскостях. Задний диван при необходимости складывается, создавая дополнительное пространство.

Конструктивные особенности

В основе Isuzu D-Max новая платформа Isuzu Dynamic Drive, подразумевающая рамную конструкцию кузова, с добавлением усиливающей поперечины. За счет этого кузов прибавил в жесткости, что повысило безопасность автомобиля. Также производитель усилил крышу и увеличил размер грузовой площадки. На переднюю ось установили независимую подвеску на сдвоенных рычагах, на заднюю – зависимую систему с неразрезным мостом. Пикап оснащен реечным рулевым управлением с гидроусилителем, дисковой тормозной системой.

Грузоподъемность выросла до 995 кг. Это больше, чем у любого другого пикапа на отечественном авторынке. Isuzu D-Max – настоящий многоцелевой автомобиль, подходящий и для ежедневной эксплуатации, и для отдыха на природе, и для перевозки грузов.

АВТОВЕСТИ