Обслуживайте свой Mercedes вовремя и он прослужит долгие годы

Mercedes является одним из наиболее престижных и узнаваемых автомобильных брендов на планете. Какие бы новинки и ноу-хау не придумывали китайцы, как бы не увеличивался ресурс электромобилей и не появлялись всяческие моноколеса и самокаты на батарейках – любой солидный мужчина всегда выберет Мерседес. Данный бренд всегда ассоциировался с престижем, немецким качеством, надежностью и долговечностью службы, поэтому неудивительно, что его предпочитают политики, святые отцы, бизнесмены, актеры.

Но даже самый современный и роскошный Mercedes может дать сбой и не доставлять своему владельцу максимум комфорта при езде, если за ним периодически не следить. Одна из процедур, которую обязательно рекомендуется проводить хотя бы пару раз в году – регулировка развала-схождения. Если Вы уже решились потратить на это время – цены на сход-развал для мерседес можно узнать на сайте.

Зачем делают развал-схождение

Передние колеса играют решающую роль в движении автомобиля, так как с их помощью выполняется поворот, маневрирование, для чего в конструкции реализована сложная система тяг и рычагов. При замене дисков или резины, что водители делают достаточно часто, к примеру, переходя с зимней резины на летнюю, развал может сбиться и его надо опять настроить. Развал-схождение – это настройка такого положения передних колес, их параллельности по вертикали и горизонтали, при котором авто движется максимально комфортно, без вибраций.

Когда надо регулировать данную настройку:

  • После ремонта передней части ходовой автомобиля, к примеру, замены шаровой опоры, ступичного подшипника, ступицы, амортизатора и т.п.;
  • После смены резины, даже если это сезонная замена на уже проверенную старую резину. Тем более, это важно при установке новой резины;
  • После смены колесных дисков, как штампованных, так и литых. Диски могут иметь какие-то мелкие дефекты, особенности, которые собьют настройку развала.

Также регулировка развала-схождения рекомендуется после ударов колесами о какие-то преграды, высокие бордюры, а также если водитель при езде чувствует посторонние вибрации.

Не откладывайте с развалом и ездите с комфортом

Даже если Вы являетесь обладателем новенького Мерседеса – не надо думать, что ему не нужно обслуживание. Наоборот, чем больше внимания Вы уделите мелким деталям и качественному обслуживанию авто, тем дольше оно сможет радовать Вас безупречной работой. Почаще выполняйте развал-схождение в качественных сервисах и это однозначно поможет добиться от машины большего!

АВТОВЕСТИ