Обслуживание и ремонт БМВ в Москве

Автомобили марки БМВ производятся из комплектующих высокого качества, очень удобны в эксплуатации и внушительно выглядят. Но даже такие автотранспортные средства премиум-класса нуждаются в систематической диагностике состояния узлов и деталей, регулярной замены масла и технических жидкостей в рамках техобслуживания, а также в ремонте.

Важность техобслуживания и ремонта БМВ

Для обеспечения исправной работы автомобиля его обслуживание рекомендуется производить в специализированных техцентрах, таких как профильный сервис BMW Dynamic. Своевременное техническое обслуживание с заменой масел, фильтров и других изнашивающихся деталей, позволит не только поддерживать авто в исправном состоянии, но и избежать более дорогостоящего ремонта. Частота техобслуживания определяется пробегом — рекомендуется делать ТО каждые 10 тысяч км, а если на автомобиле был сделан чип-тюнинг, то интервал рекомендуется сократить до 7-7.5 тысяч км. Это же касается и спортивных версий BMW M. Ремонт БМВ чаще всего требуется при появлении проблем связанных со следующими системами и механизмами:

  1. бортовой автоэлектрикой и блоками управления;
  2. ходовой частью и трансмиссией;
  3. рулевым управлением и тормозной системой;
  4. системой климат-контроля и охлаждения;
  5. двигателем и навесным оборудованием (стартер, генератор, турбина).

Перечень работ, осуществляемых при плановом техобслуживании

Методика проведения диагностических работ и процедур по обслуживанию зависит от модели БМВ. В каком бы году ни была выпущена машина, при осуществлении техобслуживания выполняются следующие процедуры:

  • компьютерная диагностика, осмотр подвески и диагностика агрегатов на предмет течи рабочих жидкостей;
  • замена моторного масла и воздушного фильтра двигателя;
  • диагностика и обслуживание тормозной системы с заменой колодок после их износа либо через каждые 20-30 тыс. км пробега;
  • подзарядка и тестирование аккумулятора;
  • замена салонного и топливного фильтров;
  • замена антифриза, тормозной и смазочных жидкостей;
  • замена свечей зажигания;
  • замена жидкости гидроусилителя руля, а также трансмиссионной жидкости в коробке передач, редукторах и раздаточной коробке;
  • промывка радиаторов и чистка подкапотного пространства;
  • замена щеток стеклоочистителя;
  • проверка и регулирование схода-развала.

При использовании услуг автомастерской важную роль играет профессионализм и опыт механика. Квалифицированный специалист точно и оперативно определит, какие неисправные детали нуждаются в замене, а также проконсультирует по всем возникшим вопросам автовладельца.

Контакты сервиса BMW Dynamic
Телефоны: +7 495 361-24-10, +7 903 1-216-216 (мобильный, вацап)
Адрес: Москва, ЮВАО, ул. Старообрядческая, 28а, ст1
рядом с метро Авиамоторная, Площадь Ильича и Римская
Часы работы: ежедневно с 10:00 до 21:00

АВТОВЕСТИ