Объявлено об отзыве Lexus GS F Sport

Объявлено об отзыве Lexus GS F Sport

Модель GS F Sport буквально несколько месяцев представлена на рынке США, а уже было объявлено об ее добровольном отзыве.

Для внесения изменений в систему Variable Gear Ratio Steering, будут отозваны 650 автомобилей Lexus GS, которые оснащены пакетом F Sport.

Представители компании информируют о дефекте системы, в результате которого, рулевое колесо не возвращается в исходное положение в том случае, когда машина заводится после парковки в положении повернутого руля.

Чтобы исправить эту ситуацию, технический персонал дилерской сети выполнит обновление программного обеспечения, отвечающего за калибровку системы активного управления.

В компании сообщают, что 30 минут будет вполне достаточно для всех необходимых действий. Всем клиентам будут разосланы соответствующие уведомления в начале лета.

Это не первый случай в истории компании, когда были обнаружены дефекты именно в этой системе. Проблема с системой возникала также у моделей Lexus LS460 и LS600h, когда в определенных ситуациях рулевое колесо очень медленно возвращалось в нулевое положение.

АВТОВЕСТИ