Объявлены российские цены на Chevrolet Corvette Stingray

Объявлены российские цены на Chevrolet Corvette Stingray

Представительство американского автопроизводителя Chevrolet в России представило стоимость нового Corvette Stingray. Базовая версия нового поколения легендарного спорткара обойдется покупателям в 4 млн. 100 тыс. рублей. Компания пока не сообщила дату начала продаж, пообещав объявит об этом несколько позднее.

По заявлению представителей компании, новый Chevrolet Corvette C7 Stingray является совершенством. Для набора первой «сотни» спорткару требуется 3,8 секунды, что является рекордом для модели за всю ее историю.

В седьмом по счету поколении «Корвет» получил новый 4,6-литровый мотор, развивающий 466 л.с. мощности и максимальный крутящий момент 630 Нм. Двигатель LT1 агрегатируется с 7-скоростной автоматической КПП. В новинке доступна смена режимов езды из пяти возможных: Weather, Eco, Tour, Sport и Track.

В компании также отметили, что для российских покупателей Chevrolet Corvette Stingray будет предложен большой ряд дополнительных опций.

Объявлены российские цены на Chevrolet Corvette Stingray

Автомобиль, мягко говоря, имеет весьма яркую внешность и при покупке подобной модели, заранее стоит позаботиться о его безопасности, а, возможно, улучшить некоторые его функции. Об этом могут квалифицированно позаботиться здесь — http://avtodragon-kzn.ru/.

В базовом оснащениии Corvette Stingray 2LT обойдется в 4 млн. 100 тыс. рублей, а топ-версия 3LT оценивается на 100 тыс. рублей дороже. Стоит отметить, что цена автомобиля на родном для себя, американском рынке составляет 52 тыс. долларов, а это приблизительно 1 млн. 967 тыс. рублей, то есть в два раза дешевле.

Объявлены российские цены на Chevrolet Corvette Stingray

Ранее появлялась информация, что уже в этом месяце Chevrolet Corvette Stingray появится на российском рынке, а список дилерских центров должен был быть объявлен позднее. Пока неизвестно, будет ли в России предлагаться открытая версия спорткара, а также не объявляется квота на модель.

АВТОВЕСТИ