Объявлены российские цены на новый Porsche Cayman GT4

porsche-cayman-gt4-1

Компания Porsche буквально недавно раскрыла информацию о новой модификации спорткара Porsche Cayman GT4 и еще не представила новинку широкой публике, но уже стартовал прием заказов на новинку у российских дилеров марки. Стоимость начального варианта оснащения составляет 4 358 000 рублей.

porsche-cayman-gt4-4

Новинка получила 385-сильную оппозитную «шестерку» объемом 3,8 литра, который устанавливается на модель Porsche 911 Carrera S. На экстремальном «Каймане» двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой «механикой» с динамическими опорами. Время разгона Cayman GT4 до 100 км/час составляет 4,4 секунды, а «максималка» достигает 295 км/час. Смешанный расход топлива 10,3 литра на 100 км пробега. Другой спорткар марки Porsche 911 GT3 поделился тормозной системой и заниженной подвеской (на 30 мм).

porsche-cayman-gt4-2

Интерьер спорткара оснащается креслами спортивного типа с комбинированной отделкой из кожи и алькантары и спортивным рулем. За дополнительную плату покупателям доступны: более мощные керамические тормоза PCCB, спортивные кресла с карбоновой усиленной структурой и два пакета – Sport Chrono (с функцией Track Precision) и ClubSport.

АВТОВЕСТИ