Объявлены российские цены нового Mini

Объявлены российские цены нового Mini

Весной следующего года на российском рынке стартуют продажи нового хэтчбека Mini. Цена автомобиля в базовой версии оснащения составит 899 тыс. рублей, что превышает стоимость аналогичной версии комплектации предшественника на 99 тыс. рублей.

В линейке нового поколения базовой станет версия с 3-цилиндровым 1,5-литровым силовым агрегатом, развивающим мощность 136 л.с.

Объявлены российские цены нового Mini

Автомобиль имеет следующие габариты: в длину – 3821 мм, в ширину – 1727 мм, высота – 1414 мм. Колесная база модели увеличилась по сравнению с предшественником на 42 мм и составляет 2495 мм. Дорожный просвет Мини Купер имеет 1459 мм спереди и 1467 мм сзади. Информация взята с официального российского сайта Mini.

Объявлены российские цены нового Mini

Стоимость Mini Cooper S со 192-сильным двигателем составит от 1 млн. 120 тыс. рублей. Самая мощная модификация модели – John Cooper Works с турбированным мотором объемом 2,0 литра и мощностью 231 л.с. обойдется покупателям в 1 млн. 395 тыс. рублей. Двигатели агрегатируются с тремя вариантами трансмиссий: механическая с функцией перегазовки и две версии 6-ступенчатой автоматической трансмиссии – стандартная и спортивная.

Дополнительно покупатель может заказать следующие опции: дисплей проекционного типа, систему автоматической парковк и активного круиз-контроля, а также ряд другого оборудования.

Объявлены российские цены нового Mini

Новый MINI был представлен на Оксфордском предприятии автопроизводителя 18 числа прошлого месяца. А «горячую» модификацию модели MINI John Cooper Works компания намерена представить на Детройтском автосалоне.

АВТОВЕСТИ