Обзор Aston Martin Victor 2021 UK

Как насчет двухместного купе с передним расположением двигателя и задним приводом с 836-сильным атмосферным двигателем V12? Что это?
Я ожидаю, что большинство из нас время от времени делали это: садились и указывали нашу идеальную машину. А у меня, конечно же, будет двухместное купе с передним расположением двигателя, оснащенное огромным, хорошо настроенным, но безнаддувным двигателем V12, который через механическую коробку передач ведет только на задние колеса.

К сожалению, в наши дни полноприводных турбогибридных машин с рыхлым ротором никто больше не производит такие автомобили. Если, конечно, вы не спросите очень хорошо.

Затем, если у вас есть что-то вроде лишних 4 миллионов фунтов стерлингов, вы можете убедить кого-нибудь создать его специально для вас. Именно это и сделал бельгийский владелец уникального автомобиля Aston Martin Victor.

Это стало возможным, потому что у Aston все еще был в магазине прототип ванны от One-77 2009 года. Его 7,3-литровый V12 был отправлен обратно в Cosworth с кратким указанием довести его до максимума; и, таким образом, уже невероятные 750 л.с. при 7500 об / мин превратились в 836 л.с. при 9000 об / мин.

Полностью розеточная подвеска толкателя взята из гусеничного гиперкара Vulcan, модифицированная таким образом, чтобы ее геометрия и высота дорожного просвета были разрешены для использования на дорогах. У него также карбоново-керамические тормоза Vulcan с модифицированными колодками, чтобы они работали в холодную погоду.

Стеклянный корпус выполнен из углеродного волокна One-77 и спроектирован так, чтобы передать дух великого V8 Vantage 1977–1989 годов. Тем не менее, автомобиль, который он больше всего напоминает мне, — это Aston, который начал свою жизнь как DBS 1970 года, начал участвовать в гонках в 1974 году и продолжал соревноваться в сильно измененной форме в Ле-Мане в 1977 и 1979 годах, где получил название Muncher из-за к его исключительному аппетиту к тормозным колодкам.

Когда я рассказал об этом Амерпалу Сингху из Aston, который отвечал за разработку Victor, он ответил: «Вы знаете о Muncher? Именно так мы называли эту машину на протяжении всей ее разработки! »

АВТОВЕСТИ