Обзор Ford S-Max 2.5 Duratec FHEV 2021 в Великобритании

 

Это новый MPV! Хотя Ford не поблагодарит вас за то, что вы так его назвали — он предпочитает называть S-Max спортивным транспортным средством, поскольку Galaxy выполняет роль движущей силы людей. Но все же семиместный автомобиль, который не является внедорожником, — достаточный повод для волнения.

Теперь предлагаемый с гибридной трансмиссией, S-Max выдает 187 л.с. и 148 фунт-фут от комбинированного бензинового и синхронного электродвигателя переменного тока по циклу Аткинсона, передавая мощность через вариатор на передние колеса.

Это вряд ли разоблачающие цифры, поэтому неудивительно, что автомобиль разгоняется до 100 км / ч за 9,9 секунды, учитывая, что снаряженная масса составляет около двух тонн.

Но гибрид — это не просто скорость, а экономия топлива. При расходе 43,5 миль на галлон он становится похожим на дизельный S-Max, но его показатель выбросов CO2 — удобная пара налоговых скобок ниже (по крайней мере, в зависимости от двигателя).

По словам Форда, гибридного варианта с подключаемым модулем не предлагается, главным образом потому, что большинство клиентов родного брата Galaxy — таксисты, и они не хотят сидеть без дела, пока заряжается PHEV.

Внутри все как обычно, со слегка устаревшей информационно-развлекательной графикой, но огромным и практичным интерьером. Ford тщательно изменил направление выпуска выхлопных газов вокруг дополнительной аккумуляторной батареи гибрида, поэтому объем багажного отделения (максимальный объем составляет 2020 литров) такой же, как и в дизельном.
Является ли новая бензиново-электрическая гибридная версия этого ультрапрактичного MPV лучшим выбором, чем дизель?

АВТОВЕСТИ