Обзор кабриолета Nissan Murano (видео)

Американцы из MotorTrend решили протестировать эксцентричный японский автомобиль Nissan Murano, который выпустили в модификации кабриолет. Мягкое верхнее покрытие, разработанное по технологии Magna International, благодаря сложному гидравлическому механизму зрелищно складывается, открывая доступ к свежему воздуху четырем пассажирам Nissan Murano Cabriolet. Механизм, благодаря которому крыша складывается, сделан из сплава алюминия и магния.

Фото кабриолета Nissan Murano

Под капотом у Nissan Murano Cabriolet 3,5-литровый бензиновый двигатель V6, который способен развить мощность в 265 лошадиных сил. По приблизительным оценкам автомобиль будет «съедать» около 14 литров на 100 км пути по городу и 10,5 литров на 100 км пути по шоссе, поэтому назвать его экономичным никак нельзя.

До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 7,7 секунд. 400 метров Nissan Murano Cabriolet проезжает за 16 секунд и достигает при этом скорости в 144 км/ч. Весит Nissan 1,870 килограмм. Тормозной путь автомобиля со скорости в 100 км/ч до полной его остановки составляет 38 метров.

Учитывая все эти характеристики, можно сделать следующий вывод: Nissan Murano Cabriolet стильный автомобиль, но далеко не самый экономичный и далеко не самый быстрый, не смотря на достаточно сильный 3,5-литровый 6-цилиндровый двигатель. А если еще учесть ожидающееся подорожание японских автомобилей, Nissan Murano — не лучший выбор .

Видео-обзор Nissan Murano Cabriolet:

Фотографии кабриолета Nissan Murano:

АВТОВЕСТИ