Обзор Maserati Ghibli Hybrid GranSport 2021 года

 

Некоторые машины великолепны. Некоторые очаровательны. Ghibli не хватает ни того, ни другого, чтобы привлечь внимание людей.
Что это?
В Maserati наступила эпоха электрификации, но сегодня еще довольно пасмурное утро.

В следующем году будет полностью электрическая замена Granturismo, но пока это Ghibli Hybrid, большой седан, электрическая поддержка которого включает в себя стартер-генератор на 48 В и электрический нагнетатель для повышения крутящего момента на низких оборотах и ​​отклика 2,0-литрового двигателя. бензиновый двигатель.

Ни в коем случае он не работает только на электричестве и не может быть подключен к розетке, но Maserati заявляет, что он, тем не менее, придает гибриду силу своего более крупного бензинового двигателя V6 Ghibli, одновременно снижая показатель CO2 до уровня дизельного топлива, который сейчас он снят с производства. Заглавные цифры, таким образом, составляют 325 л.с. (у V6 345 л.с.) и 192-216 г / км (у дизеля 206 г / км).

Утверждается, что этот шаг также улучшил распределение веса, поскольку четырехцилиндровый двигатель спереди легче, чем V6, а под задней частью находится небольшая аккумуляторная батарея. Как и у других Ghiblis, у Hybrid в основном стальной монокок, но с алюминиевым капотом и передним подрамником, а также магниевой поперечиной приборной панели, чтобы облегчить переднюю часть; Что, воодушевляюще, вызывает беспокойство Maserati. Двухрычажная (передняя) и многорычажная (задняя) подвески имеют винтовые пружины, в то время как амортизаторы, устанавливаемые на наш тестовый автомобиль, являются адаптивными.

АВТОВЕСТИ