Обзор нового Mercedes G350 BlueTEC (видео)

Крис Харрис из EVO Magazine протестировал последнее поколение G Wagon — Mercedes G350 BlueTEC, который может спокойно ездить как по пересеченной местности, так и по дорогам общего использования. В конце этой статьи вы сможете посмотреть видео-обзор Mercedes G350 BlueTEC на английском языке.

Фото Mercedes G350 BlueTEC

Благодаря двигателю с шестью цилиндрами и технологии AdBlue, Mercedes G350 BlueTEC способен производить 210 л.с. (155 кВт) и 540 Нм крутящего момента. При этом автомобиль наиболее безопасен для окружающей среды, в сравнении с предыдущими версиями. Благодаря новому поколению Euro 5, выброс углекислого газа был значительно снижен.

Хотя автомобиль и разрабатывался для движения по пересеченной местности, Mercedes G350 BlueTEC спокойно себя чувствует и на нормальных дорогах, в отличие от таких внедорожников, как Range Rover или GL. G350 развивает скорость в 100 км/ч за 10 секунд (для сравнения, Jaguar C-X75 будет разгоняться до этой же скорости менее чем за 3 секунды), а максимальная скорость составит 173 км/ч.

Появится ли Mercedes G350 в России – пока неизвестно. На данный момент это невозможно – руль у внедорожника находится с правой стороны. Вот, собственно, и сам видео-обзор:

АВТОВЕСТИ