Обзор Toyota Mirai Design Premium 2021 в Великобритании

Водородный салон был модернизирован во всех отношениях, но при этом стал намного дешевле. Все еще в нише, но это должно сделать эту нишу намного больше

Что это?
Прежде чем мы поговорим о водородных автомобилях (или FCEV) и связанных с ними темах, таких как их топливные элементы, заправочная инфраструктура и роль в более широком водородном обществе, давайте поразмышляем о том, насколько хорошо выглядит новая Toyota Mirai.

Может быть, это всего лишь я, но с его длинным носом и линией крыши, напоминающей купе, есть запах Celica последнего поколения.

Стиль может показаться легкомысленным для начала, если вы рассматриваете автомобиль, который, по сути, служит для демонстрации всей технологии трансмиссии, особенно той, которая так тщательно переработана. Но это важно, и не только потому, что его форма отточена для обеспечения аэродинамической эффективности: Toyota явно хочет, чтобы новый Mirai выделялся не только своей мощностью.

Конечно, вы никогда не перепутаете новый Mirai с оригиналом: он не только изящнее, но и значительно больше благодаря новой платформе GA-L. Но именно изменения в трансмиссии делают его не автомобилем второго поколения, а полностью новым.

Стек топливных элементов, теперь расположенный под капотом, стал меньше и легче: 330 ячеек по сравнению с 370. Мощность увеличилась с 153 до 180 л.с., а привод теперь передается на задние, а не на передние колеса.

АВТОВЕСТИ