Очередная китайская новинка Geely Emgrand Cross

Geely Emgrand Cross

Geely Emgrand Cross

Китайский производитель Geely Holding Group опубликовал первые фото Geely Emgrand Cross. Новая модель выполнена в актуальной дизайнерской концепции бренда и стала третьим автомобилем, созданным усилиями международной команды Geely, присоединившись к представленным ранее GC9 и NL3.

Серийный Geely Emgrand Cross базируется на Cross Concept, дебютировашем в 2014 году на Пекинском автосалоне. Модель получила динамичный силуэт, выраженную радиаторную решетку, вытянутую головную оптику и хромированные элементы. На порогах установлены черные пластиковые накладки, а на крыше рейлинги.

Новинка войдет в состав линейки Emgrand, которая пользуется популярностью не только в Китае, но и на других рынках. На данный момент Geely уже смог продать более 900 тысяч моделей линейки.

Продажи Geely Emgrand Cross на китайском рынке начнутся во втором квартале текущего года. В дальнейшем компания намерена начать поставки модели в Россию. Сборка новинки будет осуществляться на мощностях белорусского завода «Белджи», а до российского рынка автомобиль доберется в 2017 году.

АВТОВЕСТИ