Официально: к 2040 году все автомобили Honda будут электрическими

 

Компания разработает две новые модели электромобилей с небольшой посторонней помощью.

После убийства Clarity Electric, Honda больше не предлагает электромобиль на рынке США. Очаровательная Honda-e недавно была удостоена награды World Urban Car of the Year, но, к сожалению, и эта модель не приедет сюда. В настоящее время Honda поставила перед собой более серьезные цели в отношении своих планов электрификации в США, объявив, что к 2040 году 100% ее продаж будут приходиться на электромобили.

Эта новость появилась после того, как длинная очередь автопроизводителей объявили о своих планах перейти на полностью электрическую технику к определенному году. Jaguar заявил, что к 2025 году он будет полностью электрическим брендом, а Cadillac объявил о аналогичных планах на 2030 год.

Говоря о Cadillac, General Motors будет играть важную роль в будущем компании Honda с нулевым уровнем выбросов. Honda выпустит новую e: Architecture, начиная со второй половины десятилетия, заимствуя архитектуру аккумуляторной батареи GM Ultium. GM поможет Honda разработать две модели электромобилей большого размера, одна из которых будет продаваться под брендом Honda, а другая будет носить значок Acura. Возможно, к концу десятилетия мы сможем увидеть электрические Honda Pilot или Acura MDX.

АВТОВЕСТИ