Официально: построен 100-тысячный Audi e-tron

 

Именно электромобиль проложил путь к электрифицированному будущему Audi.

Audi недавно представила несколько потрясающих электромобилей. К ним относятся концепт A6 e-tron, Q4 e-tron и e-tron GT. Последнему предстоит сразиться с Porsche Taycan. Но до всех этих автомобилей был оригинальный внедорожник e-tron, первый электромобиль Audi. Audi в Брюсселе производит e-tron с 2018 года и только что достигла важной вехи, создав 100-тысячный e-tron.

Конкретной моделью был e-tron Sportback 55 S Line quattro, окрашенный в серый цвет Daytona, заказанный клиентом из Бельгии. Разумеется, e-tron Sportback стал более эмоционально оформленной версией внедорожника e-tron с его подобными купе линиями.

В прошлом году продажи Audi e-tron и e-tron Sportback подскочили почти на 80 процентов. Таким образом, e-tron стал самым продаваемым в мире внедорожником премиум-класса из Германии. В частности, в США продажи e-tron в прошлом году выросли на 10%.
«Я хотел бы выразить благодарность всем сотрудникам, которые внесли свой вклад в успешный запуск этого электромобиля премиум-класса, за их приверженность, опыт и энтузиазм», — сказал генеральный директор Audi Brussels Фолькер Германн. «Электрификация бренда Audi во всем мире могла начаться только благодаря их колоссальным усилиям».

АВТОВЕСТИ