Официально представлен ATS Sport Dieci

ATS Dieci 2016

ATS Dieci 2016

Возрожденный итальянский автопроизводитель Automobili Turismo e Sport представил трековый ATS Dieci, уже поступивший в продажу.

Тогда как прошлогодний 2500 GT был дорожным суперкаром, Dieci спроектирован исключительно для трека и выглядит схожим на прототип Ле-Ман. Его сердцем и душей является 1,0-литровый мотоциклетный двигатель Honda, развивающий мощность 190 л.с. и обеспечивающий Dieci («десять» с итальянского) соотношение мощности к массе 490 л.с. на тонну.

Впечатляющий показатель был достигнут, благодаря сочетанию стекловолоконного кузова с шасси из нержавеющей стали.
ATS Dieci 2016 оснащается передней и задней независимой полностью регулируемой подвеской, включающей регулируемый дифференциал повышенного трения Quaife. За остановку отвечают тормоза Tarox с 6-поршневыми суппортами с передними и задними вентилируемыми дисками. Спорткар комплектуется облегченными 13-дюймовыми литыми колесами, алюминиевыми радиаторами, цифровой панелью приборов и рулевым колесом Sparco.

ATS Dieci 2016

ATS отмечает, что уже продано 15 машин и автомобиль в данный момент проходит процесс омологации, который обеспечит соответствие правилам FIA E2B Sport Prototype. Модель может оснащаться другими двигателями и, в зависимости от размера, вес машины варьируется от 390 до 435 кг.

ATS Dieci 2016 уже в продаже и предлагается по стартовой цене от 39 900 евро.

АВТОВЕСТИ