Официально представлен Mercedes S-Class Cabrio

Mercedes S-Class Carbrio официальное фото

Mercedes S-Class Carbrio официальное фото

Немецкий производитель официально представил кабриолет Mercedes S-Class Cabrio.

Объявленный как один из «самых красивых и эксклюзивных автомобилей S-Class за всю историю», модель тесно связана с S-Class Coupe, отличаясь заменой фиксированной крыши на выдвижной трехслойный акустический мягкий верх, который доступен в черном, темно синем, бежевом и темно красном цвете. Несмотря на относительно большой размер, крыша может разворачиваться или сворачиваться приблизительно за 20 секунд при скорости до 60 км/час.

Интерьер практические во всем повторяет купе, но оснащается полностью новой интеллектуальной системой климат-контроля THERMOTRONIC, которая призвана обеспечить комфорт пассажиров в независимости от того открыта крыша или закрыта. Для кабриолета также предлагается широкий ассортимент обивок, включая кожу, кожу наппа и дизайнерскую кожу наппа Exclusive.

Mercedes S-Class Carbrio официальное фото

Если говорить об опциях, то модель может оснащаться пакетом Warmth Comfort, в состав которого входят обогрев сидений, обогрев подлокотников и обогрев мультифункционального рулевого колеса. Клиентам также предлагается пакет AIR-BALANCE, позволяющий развеивать различные ароматы в салоне. Если ароматы вас не интересуют, можно обратить внимание на автоматическую систему защиты от ветра AIRCAP, или уже знакомую систему AIRSCARF, обеспечивающую теплом зону шеи.

Базовая версия кабриолета S500 Cabrio оснащается 4,7-литровым твин-турбо мотором V8 мощностью 455 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Покупателям, в поисках чего-то более мощного, предлагается версии S63 AMG или S63 AMG 4MATIC Cabrio, под капотом которых установлен 5,5-литровый твин-турбо мотор V8, развивающий 585 л.с. и 900 Нм крутящего момента. В такой конфигурации полноприводный вариант разгоняется с 0 до 100 км/час за 3,9 секунды и набирает ограниченную электроникой максимальную скорость 250 км/час.

Mercedes S-Class Carbrio официальное фото

Прием заказов в Германии на новый Mercedes S-Class Cabrio начнется в декабре, а первые поставки запланированы на весну 2016 года.

Официальные фото Mercedes S-Class Cabrio:

АВТОВЕСТИ