Официально представлен Mitsubishi Pajero Sport 2016 c фото и видео

Mitsubishi Pajero Sport 2016 official photo - официальное фото

Mitsubishi Pajero Sport 2016 official photo - официальное фото

После целого ряда тизеров и шпионских фото, японский производитель представил полностью новый Mitsubishi Pajero Sport 2016 модельного года с большим количеством официальных фото и видео.

Среднеразмерный внедорожник получил лицевую часть в актуальной дизайнерской концепции марки Dynamic Shield, схожей с обновленным Outlander Sport – большое количество хромированной отделки в передней части с парой обтекаемых фар с интегрированными тонкими полосками светодиодных ходовых огней, тогда как противотуманная оптика расположена в самом низу на бампере.

Боковая часть выглядит несколько растянутой от задней стойки, а корма с вертикальными задними фонарями не всем придется по вкусу. Задняя светотехника выполнена по мотивам концепта GR-HEV, который дебютировал на Женевском автосалоне 2013 года, а в этом варианте задние фонари доходят внизу до самого бампера.

Заглянув в салон автомобиля, можно заметить, что он во многом повторяет пикап L200 / Triton, на базе которого и создан новый Pajero Sport 2016 – выглядит довольно симпатично с комфортабельными кожаными сидениями, серебристой отделкой и довольно крупным экраном информационно-развлекательной системы. Центральная зона приборной панели получила черную глянцевую отделку, которая, вероятно, будет постоянно демонстрировать массу отпечатков пальцев, а также впервые на Mitsubishi появился электрический стояночный тормоз.

mitsubishi-pajero-sport-2016-official-photo-75

Силовая гамма внедорожника включает 2,4-литровый турбированный дизель MIVEC, агрегатируемый с недавно разработанной 8-ступенчатой автоматической трансмиссией специально для Pajero Sport. Отдача двигателя пока не раскрывается, но известно, что на пикапе L200 этот мотор развивает 154 л.с. и 380 Нм крутящего момента, а в другой версии 181 л.с. и 430 Нм.

Mitsubishi Pajero Sport 2016 модельного года официальное фото / official photo

Старт продаж Mitsubishi Pajero Sport 2016 модельного года запланирован на осень в Таиланде, а вскоре после этого автомобиль появится в Австралии, странах АСЕАН, Ближнем Востоке, Африке, Латинской Америке и России. Компания планирует вывести новинку суммарно на 90+ рынков.

Официальные фото полностью нового Mitsubishi Pajero Sport 2016 (90+ фото):

АВТОВЕСТИ