Официально: возрождение Bristol Cars возглавит новый Buccaneer EV

 

Классическая британская фирма возродится с выпуском ограниченного выпуска обновленных моделей и совершенно нового электромобиля.

Долгожданное возрождение Bristol Cars теперь официально, с серией автомобилей продолжения и новой аккумуляторно-электрической моделью на картах в ближайшие годы.

Осажденная британская торговая марка была ликвидирована в 2020 году, через 75 лет после своего основания и после двух лет почти полного бездействия.

Теперь инвестор и застройщик из Эссекса Джейсон Уортон приобрел права интеллектуальной собственности на Bristol Cars и планирует превратить ее в «ведущую британскую компанию по производству электромобилей» к 2026 году, к 80-летию бренда.

Как впервые сообщил Autocar в январе, новые Bristol Cars сначала представят «обновленные» версии исторических автомобилей «на заказ», включая 411 Series 8, Fighter и Speedster. Каждый из них будет использовать 6,4-литровый двигатель Chrysler Hemi V8 в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач ZF и будет отличаться множеством настроек подвески, электрооборудования и модернизации интерьера.

В соответствии с их модернизированной основой — и вероятным повышением производительности — каждому будет произведена «мягкая реконструкция». Цены будут начинаться от 495000 фунтов стерлингов до вычета налогов, а дополнительные подробности будут раскрыты, когда омологированные прототипы отправятся на испытания в конце этого года, в преддверии поставок клиентам в 2022 и 2023 годах.

Обновленная серия, как утверждает Бристоль, станет «последним автомобилем Bristol Cars с двигателем внутреннего сгорания, который когда-либо будет произведен», потому что в 2025 году бренд возродит мертворожденный шильдик Bristol Buccaneer для знакового дебютного электромобиля.

Уортон сообщил Autocar ранее в этом году, что Buccaneer EV будет «четырехместным автомобилем в традиционном бристольском стиле», но с «широким использованием современных технологий и материалов».

АВТОВЕСТИ