Официальные фото прототипа Mercedes-Benz GLC Coupe попали в сеть

Mercedes-Benz GLC Coupe первые фото

Mercedes-Benz GLC Coupe первые фото

Несколько фото нового прототипа кросс-купе Mercedes-Benz GLC Coupe появились в интернете перед премьерой модели в понедельник.

Прототип характеризуется как вариант близкий к серийному. Внешность GLC Coupe, ожидаемо, напоминает старшую модель GLE Coupe, аналогично, как схожи BMW X6 и X4, прямыми конкурентами которых и являются новые модели Mercedes-Benz.

Mercedes-Benz GLC Coupe первые фото

Модификация купе, по сути, является следующим поколением модели GLK, который после обновления будет переименован в GLC, чтобы привязать внедорожник к C-Class. Выход серийной версии, предположительно, состоится в 2016-2017 году с внешностью очень похожей на прототип, разве что, будут пересмотрены патрубки выпускной системы.

Mercedes-Benz GLC Coupe первые фото

Кроссовер будет оснащаться теми же двигателями, что и C-Class, включая 3,0-литровый би-турбо V6 для версии AMG Sport, в то время как топовые Mercedes-AMG GLC / GLC Coupe 63 получат би-турбо V8 мотор объемом 4,0 литра.

Как уже сообщалось ранее, новый GLC, в отличие от уходящего GLK, получит также праворульную модификацию, что позволит модели выйти на новые рынки, например, Австралия и Япония.

АВТОВЕСТИ