Официальные фото внедорожного универсала Skoda Octavia Scout появились в интернете

Официальные фото внедорожного универсала Skoda Octavia Scout появились в интернете

В интернете появились первые фото полноприводной модели чешского автопроизводителя Skoda Octavia Scout в кузове универсал. Основное отличие от обычной «Октавии» увеличенный клиренс. Компания запланировала дебют новинки в рамках Женевского автосалона, а российские продажи должны начаться в конце лета.

Внедорожная модификация Skoda Octavia Scout имеет клиренс 172 мм, что превышает клиренс стандартной Octavia Combi на 33 мм, а также защитные накладки на дверях, порогах и крыльях черного цвета и такого же цвета бампера со вставками серебристого цвета. Кроме того, версия Scout получила колесные диски 17 дюймов нового дизайна, доступные уже в базовом варианте оснащения.

http://www.gadgetplaza.ru

Специально для версии Scout производитель подготовил трехспицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и ряд других элементов интерьера.

Для полноприводной трансмиссии «Скаута» используется электронно-гидравлическая муфта Haldex пятого поколения в приводе заднего моста, что обеспечивает ускоренную работу. Детальной информации о силовой гамме и коробках передач производитель пока не сообщил, заметив только, что европейская версия будет комплектоваться одним бензиновым и двумя дизельными двигателями. Автомобиль станет экономичнее на 20%, а также сможет буксировать более тяжелый прицеп – до 2 тонн (+25%).

Официальные фото внедорожного универсала Skoda Octavia Scout появились в интернете

Стоит отметить, что под капотом стандартной Skoda Octavia могут устанавливаться бензиновые моторы объемом 1,2-1,8 литра в диапазоне мощностей (86-180 л.с.), или дизельными агрегатами 1,6-2,0 литра мощностью 90-150 л.с.

АВТОВЕСТИ