«Огненный апельсин» BMW M5 от Carbonfiber Dynamics

BMW M5 тюнинг от Carbonfiber Dynamics

BMW-M5-tuning-Carbonfiber-Dynamics-1

Специалисты тюнинг-ателье Carbonfiber Dynamics упаковали в «горячий» баварский седан 830 «лошадей».

BMW M5 в кузове F10 получил обширный набор визуальных и технических доработок и огненно-апельсиновый окрас. Такой цвет использовался BMW в качестве эксклюзивного для M3 GTS E92.

На этом автомобиле ярко-оранжевый кузов сочетается с карбоновым аэродинамическим обвесом от 3D Design. В комплект последнего входит передняя «губа», боковые пороги, диффузор и спойлер на крышке багажника. Завершающим штрихом тюнинга экстерьера стали 21-дюймовые колеса Vossen.

BMW-M5-tuning-Carbonfiber-Dynamics-13

Но самые серьезные изменения произошли под капотом M5. Стандартный двигатель V8 объемом 4,4 литра получил модернизированную твин-турбо систему и новую выпускную систему с распределительными трубами. Проведенные изменения увеличили мощность мотора до 830 л.с.

Carbonfiber Dynamics не сообщают изменения всех характеристик тюнингованного M5, отмечая лишь, что с 0 до 200 км/ч он «выстреливает» за 10 секунд.

В стандартной версии BMW M5 отдача двигателя M Twin Power Turbo составляет 560 л.с. и 680 Нм крутящего момента. Он разгоняет стоковый седан до «сотни» за 4,3 секунды. В настоящее время стартовая цена модели составляет от 5 490 000 рублей.

Ранее портал avtovesti.com писал об анонсе тюнинга для BMW M2 от PSM Dynamic.

АВТОВЕСТИ