Ограниченная «черная» серия C63 AMG полностью распродана

Ограниченная «черная» серия C63 AMG полностью распродана

Как сообщает издание Telegraaf, немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz распродал все экземпляры ограниченной серии «прокачанного» купе C63 AMG Black Series.

В планах компании был выпуск тиража в 650 экземпляров подобного автомобиля, но спрос превысил это количество, было принято решение увеличить серию и собрать 800 машин.

Производитель сообщил, что продолжать выпуск C63 AMG Black Series не будет, так как производство каждой машины занимает существенно длительный период времени по сравнению со стандартным C-классом, например, создание заднего крыла из углепластика требует значительных временных и трудовых затрат. Дальнейшая сборка этих автомобилей могла стать причиной задержки производства обычных моделей C-класса, так для этого используется один и тот же конвейер.

Модель Mercedes-Benz C63 AMG Black Series отличается более мощным двигателем – 8-цилиндровый объемом 6,2 литра, выдающим мощность 517 л.с. и работающим в комплекте с 7-супенчатой АКПП Speedshift MCT. Автомобиль набирает скорость 100 км/час за 4,2 секунды, а электронное ограничение по максимальной скорости составляет 250 км/час.

На германском рынке купе продавалось по цене 115 430 евро, у дилеров в Европе авто появилось в начале 2012 года.

АВТОВЕСТИ