Оклейка автомобиля виниловой пленкой

Покрытие машины виниловой пленкой позволяет преобразить ее внешний вид и придать ей уникальность. Кроме того, эта процедура обеспечивает продолжительное сохранение свежести лакокрасочного покрытия.

Винилография

Многие автовладельцы используют виниловую пленку в качестве основы для нанесения разнообразных рисунков на отдельные части своего транспорта, к примеру, на капот и двери. Чтобы это сделать, исполнитель разрабатывает макет на основании снятых размеров и подготовленных эскизов, потом согласует его с заказчиком и печатает на пленке с дальнейшим ламинированием. Затем пленка наклеивается на кузов в автомастерской в соответствии с условиями, описанными по ссылке https://okleykaauto.ru/avtovinil/. С применением винилографии можно реализовать любой замысел в декоре автотранспорта.

Антихром

Оклеивание бампера и других покрытых хромом элементов виниловой пленкой позволяет избавиться от ослепительного металлического блеска. В число основных преимуществ покрытия «антихром» входят:

  • приобретение автомашиной гармоничного вида, а деталями – желаемых рвсцветки и фактуры;
  • защита слоя хрома от воздействия механических факторов и преждевременного изнашивания;
  • маскировка имеющихся дефектов.

Эффект панорамной крыши

Оклейка автомашины виниловой пленкой позволяет достичь эффекта панорамной крыши. Для его долгого сохранения нужно использовать прочную и влагоустойчивую пленку. Помимо улучшения внешнего вида кузов авто получает дополнительную защиту от влияния атмосферных осадков, механических воздействий и прочих негативных факторов.

Подбор пленки

Для недопущения причинения вреда ЛКП авто нужно использовать только высококачественные виниловые пленки и обращаться в надежные мастерские. Существует несколько основных разновидностей виниловой пленки, в том числе:

  • Глянцевая – внешне почти не отличается от ЛКП, поэтому завоевала наибольшую популярность среди автовладельцев. Срок ее службы составляет от трех до десяти лет.
  • Матовая. Весьма практична в уходе, придает автомашине оригинальный вид. Срок ее службы составляет от трех до семи лет.
  • Хромированная. Формирует яркий зеркальный блеск и впечатление новизны. Срок ее службы превышает два года.
  • Матовый хром. Она имеет благородную фактуру с приглушенным блеском. Срок ее эксплуатации превышает два года.
  • Перламутровая. Она имеет полуматовую нежную фактуру с разноцветными переливами и придает машине очень необычный вид.

Виниловое покрытие способно радикально изменить экстерьер автомобиля. Причем в случае необходимости можно легко вернуть кузову первоначальный вид, сняв виниловую пленку в автомастерской без повреждения лакокрасочного покрытия.

АВТОВЕСТИ