Opel Ampera — лучший европейский автомобиль года

Opel Ampera - лучший европейский автомобиль года

Закончился конкурс «Автомобиль года», в Женеве был объявлен победитель. Первое место занял гибридный автомобиль от немецкого производителя Opel Ampera. В списке других авто, претендующих на первое место были Citroen DS5, Range Rover Evoque, Fiat Panda, Toyta Yaris и Volkswagen Up!

В прошлом году победителем европейского конкурса «Автомобиль года» стал электромобиль Nissan Leaf. VW Polo стал лидером в 2009 году, в 2008 – Opel Insignia, а в 2007 – Fiat 500.

Если вы хотите приобрести автомобиль Opel, рекомендуем вам обращаться только к официальным дилерам, например http://opel.ctc-motors.ru/, тогда вы будете обеспечены первоклассным сервисом и сопровождением авто в время эксплуатации.

Концерн GM, в который входит Opel и Chevrolet, разрабатывал для европейского рынка Opel Ampera, а для американского Chevrolet Volt, машины практически идентичны, кроме экстерьера. Американский вариант имеет более агрессивный вид.

Идентичная модель для американского рынка – Chevrolet Volt в минувшем году выиграл аналогичный конкурс в США – «Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года». Кроме того был признан лучшим, авторитетными американскими изданиями MotorTrend и Automobile. Но и это еще не все, он также выиграл номинацию конкурса «Зеленый автомобиль года», опередив таких конкурентов как Nissan Leaf, Ford Fiesta, Lincoln MKZ и Hyundai Sonata.

АВТОВЕСТИ