Opel Astra GTC с панорамным лобовым стеклом

У нового Opel Astra GTC появилась новая интересная возможность – панорамное лобовое стекло, благодаря которому полностью открывается вид на небо, а сам автомобиль выглядит более роскошно.

Фото Opel Astra GTC с панорамным лобовым стеклом

Это большое лобовое стекло простирается ровно до середины крыши салона и, в отличие от других стеклянных крыш, не имеет поперечных лонжеронов, которые бы ухудшали видимость. Компания Opel сообщает, что при путешествии на автомобиле с такой крышей пассажиры будут себя ощущать что-то похожее, что чувствуют пилоты вертолета.

Данная опция для Opel Astra GTC будет стоить 1200 евро, включая налоги. Кроме панорамного лобового стекла, автопроизводитель Opel расширил линейку дизельных двигателей, добавив 2 новых CDTI Common-Rail турбированных агрегата с объемом в 1,7 литра.

Opel Astra GTC с панорамным лобовым стеклом

Один двигатель имеет мощность 110 л.с., а крутящий момент составляет 280 Н∙м, а у второго мощность 130 лошадок с 300 Н∙м крутящего момента. Opel Astra GTC с 1,7-литровым мотором CDTI ecoFLEX потребляет всего 4,5 литра топлива на 100 км пути, при этом выброс CO₂ составляет 119 г/км.

Автопроизводитель также сообщил, что в начале 2012 года появится 6-ступенчатая автоматическая коробка передач для 1,4-литрового бензинового турбированного двигателя и для 2,0-литрового CDTI турбо-дизеля.

АВТОВЕСТИ