Opel Astra перестанет быть немецким

Opel Astra перестанет быть немецким

Новое поколение модели Opel Astra, как сообщают компании Opel и Vauxhall, перестанет собираться на производстве концерна в Германии.

В руководстве предприятия Opel было принято решение о прекращении сборки модели Astra на мощностях конвейера в Рюссельхайме и переносе производства данной модели на предприятие в Элсмир Порт в Великобритании и Гливицу в Польше. В данную инициативу компании готовы вложить 300 млн. евро.

Ожидается, что при работе предприятия в три смены, с британского конвейера будет ежегодно сходить минимум 160 тыс. экземпляров автомобилей Astra. Издание WCF сообщает, что одна из самых популярных моделей концерна Opel четвертого поколения будет запущена в производство в 2015 году.

Если вы являетесь владельцем автомобиля Опель старой модели и планируете приобрести новый автомобиль, а возможно, такая необходимость возникла в результате ДТП, можно вернуть хотя бы часть средств, например прибегнув к разборке Опель Зафира.

В данный момент производство модели Opel Astra осуществляется на заводах в Германии, Польше, Великобритании и российском заводе в Санкт-Петербурге. На территории России продаются два поколения Opel Astra, предыдущее поколение предлагается по цене от 569 тыс. рублей, новое поколение стоит на 30 тыс. рублей дороже.

АВТОВЕСТИ