Opel Crossland X – новый кроссовер официально представлен

Opel Crossland X

Opel Crossland X

Немецкий производитель представил новый субкомпактный SUV, получивший название Opel Crossland X. В отличие от Mokka X, ориентированного на молодую аудиторию, ведущую активный образ жизни, Crossland X предназначен для использования в качестве более консервативного, семейного автомобиля на асфальте.

Opel Crossland X обладает следующими габаритами: длина – 4 212 мм (у Mokka X на 63 мм длиннее), ширина – 1 765 мм (-17 мм), а высота – 1 590 мм (-68 мм).

Opel Crossland X

В компании не раскрывают платформу, на которой построен Crossland X, но, вероятно, Opel использует базу Peugeot 2008, который по размерам еще меньше своего немецкого «родственника».

Новый Crossland X производитель характеризует как городского жителя, который, несмотря на меньшую по сравнению с хэтчем Astra длину на 160 мм, располагает просторной комфортной кабиной с более высокой посадкой. Объем багажного отделения у новинки составляет 410 литров, что выводит его в лидеры сегмента по этому показателю.

Opel Crossland X Opel Crossland X

Например, у Peugeot 2008 багажник составляет всего 350 литров, Lada Xray – 361 литр, Renault Captur – 377 литров. Кроме того, конструкция заднего дивана в модели Opel позволяет сдвинуть его на 150 мм вперед, что добавляет багажнику еще 100 литров, а при сложенной спинке багажник увеличивается до 1 255 литров.

Об асфальтоориентированности новинки свидетельствует отсутствие полного привода, необходимость которого заставит обратить внимание на Mokka X. Таким образом Opel разделил модели.

Opel Crossland X

Состав силовой гаммы пока официально не раскрывается, но, вероятно, он будет включать моторы объемом 1,2 – 2,0 литра мощностью до 180 л.с., работающие в комплекте с «механикой» или «автоматом».

Opel Crossland X

В рамках программы персонализации компания предлагает покупателю выбрать цвет крыши модели, а за дополнительную плату она может стать панорамной.

В оснащение Opel Crossland X может входить информационно-развлекательная система с 8-дюймовым дисплеем и поддержкой Apple/Android и точка доступа Wi-Fi, система беспроводной зарядки, система доступа в салон и запуска двигателя без ключа, обогрев руля и ветрового стекла, система распознавания дорожных знаков, слежения за разметкой и слепыми зонами, круиз-контроль, ассистент предупреждения столкновений с функцией аварийного торможения, 180-градусная камера заднего вида и парковочный ассистент.

Opel Crossland X

Публичный дебют нового кроссовера состоится в марте на автосалоне в Женеве, а европейские продажи должны начаться в июне. Напомним, во второй половине 2017 года Opel представит компактный кроссовер Grandland X.

Новинка будет представлена публично в рамках Женевского автосалона, тогда как старт продаж на европейском рынке намечен на июнь.

Opel Crossland X

Ранее портал avtovesti.com сообщал об огромной популярности кросс-модели Opel Mokka X, количество заказов которой перевалило за 100 тысяч.

АВТОВЕСТИ