Opel Insignia нового поколения ожидается в 2015 году

Opel Insignia нового поколения ожидается в 2015 году

Немецкий автопроизводитель активно ведет разработку нового поколения Insignia. Ходят слухи, что новое поколение появится уже в 2015 году. Новинка станет выше классом по сравнению с актуальным поколением и «облегчиться» на 200 килограммов.

В ряде европейских СМИ уже появилась информация о том, что компания Opel направила все ресурсы на создание второго поколения Insignia. Хотя компания без лишнего шума намерена провести плановое обновление модели. Планируется, что дебют автомобиля состоится в 2015 году.

инструмент для автомобиля

Руководство приняло решение сменить поколение модели в связи с уменьшением объема продаж Opel Insignia на европейском рынке. После выхода обновленной модификации ситуация немного стабилизировалась, но в целом тенденция снижения сохранилась.

Opel Insignia нового поколения ожидается в 2015 году
Opel Insignia нового поколения ожидается в 2015 году

Новая Opel Insignia будет базироваться на новой платформе, которая позволит уменьшить массу автомобиля на 200 килограммов. Внешность второго поколения будет использовать стилистику концептуальной модели Opel Monza, которая была представлена в начале осени на Франкфуртском автосалоне. Габариты новинки станут больше и появятся более роскошные комплектации.

Пока нет данных по гамме силовых агрегатов к будущей Insignia. Предполагается, что в нее войдет экономичный дизельный агрегат объемом 1,6 литра. Также существует возможность, что в списке оборудования модели появятся новые 8-ступенчатые автоматические трансмиссии.

АВТОВЕСТИ