Opel Mokka X получил более резкий дизайн

Opel Mokka X 2016 официальное фото

Opel Mokka X 2016 официальное фото

Немецкий производитель представил Opel Mokka X, который отметит свою премьеру в следующем месяце на Женевском автосалоне – 2016.

Базирующаяся в Рюссельсхайме марка тестировала обновленный Mokka достаточно долго и теперь субкомпактный кроссовер показывает свое серийное лицо. В процессе рестайлинга модель получила букву X в названии и резковатый дизайн кузова с горизонтальной радиаторной решеткой, напоминающей крыло.

За дополнительную плату Opel предлагает оснастить Mokka адаптивной светодиодной головной оптикой и светодиодными задними фонарями, обеспечивающими кроссоверу более высококлассный вид. Добавлены новые цвета Amber Orange и Absolute Red, а также новый набор светодиодных ДХО, принявших форму двойных крыльев.

Внутри модель получила обновленную панель, позаимствованную у последней Astra c 7- и 8-дюймовым сенсорным экраном на выбор. Сейчас она выглядит менее загроможденной, поскольку множество физических кнопок исчезло, а управление соответствующими функциями осуществляется с помощью информационно-развлекательной системы.

Под капотом у Opel Mokka X 2016 установлен 1,4-литровый турбомотор мощностью 152 л.с. от Astra, работающий в данном случае в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Двигатель также получает преимущества от использования системы старт-стоп и передает мощность на обе оси, благодаря адаптивной системе полного привода. Бензиновый мотор предлагается наряду с 1,6-литровым турбодизелем в двух вариантах мощности – 110 и 136 л.с.

Opel Mokka X 2016 официальное фото

Еще одно нововведение – новейшая фронтальная камера Opel Eye с более высоким разрешением и улучшенным качеством обработки изображения. Opel также провел ряд доработок в системе распознавания дорожных знаков и вы можете приобрести Mokka X с системой информирования о дистанции до впереди идущего автомобиля, системой предупреждения опасности фронтального столкновения и системой предупреждения пересечения полосы движения.

Opel Mokka X будет представлен в начале марта на Женевском автосалоне, тогда как продажи намечены на осень этого года.

Официальные фото Opel Mokka X:

АВТОВЕСТИ