Opel намерен превратить Zafira и Meriva в кроссоверы

Opel намерен превратить Zafira и Meriva в кроссоверы

Как заявил руководитель немецкого автопроизводителя Opel Карл-Томас Нойманн, из нового поколение микровэна Meriva и компактвэна Zafira, сделают практически вседорожники. В основу обеих новинок будет положена платформа и двигатели французского концерна. Сборка Opel Meriva будет осуществляться на испанских мощностях концерна GM, а Zafira на французском заводе PSA.

Кроссоверами в полном смысле этого слова Opel Zafira и Mervia не станут. Причин тому несколько: вероятно сзади они по-прежнему будут оснащаться короткоходными полузависимыми подвесками, как например, французский Citroen C4 Picasso и Grand C4 Picasso; из-за тех же особенностей платформы, задний привод, вероятнее всего, не будет доступен даже за дополнительную плату; а также проходимость негативно скажется на аэродинамических характеристиках и свободном пространстве в багажном отделении. Вероятнее всего модели получат несколько увеличенный клиренс (170-180 мм) и традиционный обвес кузова без покраски.

Opel намерен превратить Zafira и Meriva в кроссоверы

Для тех, кто предпочитает модели немецкого бренда, но не нуждается в мини- или компактвэне, продуктовая линейка предлагает широкий выбор. Например, стоит ознакомиться с Opel Astra характеристики. Автомобиль оптимально подходит для городских жителей.

Opel намерен превратить Zafira и Meriva в кроссоверы

Остальные новинки продуктовой линейки Opel, например, Insignia, Corsa и Astra, по-прежнему будут базироваться на шасси концерна GM. Ведь благодаря этому концерн сможет комплектовать модели своими силовыми агрегатами и КПП.

Выход новых Opel Zafira и Meriva запланирован на 2016 год. Meriva будет собираться на заводе концерна GM в испанском Сарагосе, а Zafira во французском Сошо на предприятии PSA Peugeot-Citroen.

АВТОВЕСТИ