Opel показал прототип будущего купе Monza

Opel показал прототип будущего купе Monza

Немецкий автопроизводитель представил видео-тизер концептуальной модели Monza, а дебют новинки запланирован на Франкфуртский салон в начале осени этого года. Напомним, что под таким названием в 1980-х годах продавались большие спортивные купе, собираемые на базе Opel Senator. Серийный вариант возрожденного Opel Monza будет конкурировать с моделями другим немецких производителей – Audi A5 и BMW 4-Series.

Компания пока не раскрывает подробностей по новой модели, согласно информации британского ресурса AutoExpress, концепт получил платформу открытой модели Opel Cascada с передним приводом. Конструкция платформы использует технологические решения актуального поколения моделей Astra и Isignia. Так, в передней подвеске используются отдельные поворотные кулаки и мехатронное шасси с амортизаторами адаптивного типа.

Opel показал прототип будущего купе Monza

Если с вашим автомобилем возникают какие-то проблемы, лучший способ избавиться от них оперативно и с наименьшими вложениями, обратиться в компанию, осуществляющую такую услугу, как диагностика автомобилей. В таком случае, можно точно определить неисправность, а также выявить потенциальные проблемы в будущем.

Серийная Monza, предположительно, будет иметь гамму новых силовых агрегатов Opel, обновление которой к 2016 году планируется на 80%. Компания намерена к этому времени подготовить 13 новых двигателей, которые будут иметь повышенные характеристики экологичности, экономичности и мощности при меньших объемах.

В середине весны концерн GM сообщил, что планирует инвестировать в немецкого производителя Opel 4 млрд. евро до конца 2016 года. Часть инвестиций будет направлена на создание новых моделей с целью расширения линейки.

АВТОВЕСТИ