Определены 10 автомобилей с большим пробегом, которые можно покупать

На основе данных по надежности автомобилей авторитетных зарубежных организаций был подготовлен рейтинг машин с большим пробегом, которые можно покупать.
При составлении списка учитывали данные таких организаций как Consumer Reports, J.D. Power, TUV и ADAC, сообщили журналисты Autonews.ru.

В результате на первой позиции ТОПа оказался кроссовер Subaru Forester. Он способен без серьезных поломок проехать 500 тыс. км, конечно при условии своевременного обслуживания и замены расходнников.

Статистика показала, что большинство владельцев кроссовера не спешат с ним расставаться даже спустя 10 лет эксплуатации.

Ford Fusion также присутствует в этом рейтинге и в нем эксперты отмечают качественные и надежные двигатель и трансмиссии.

В тройку лидеров вошла Toyota Corolla в 120-кузове. В этом автомобиле отмечают надежные двигатели объёмом 1,4, 1,6 и 1,8 литра, а также устойчивость кузова к коррозии.

Также в списке указаны Audi TT, Audi A6 шестого поколения, а также модели Mercedes-Benz SLK, Toyota Camry, Toyota RAV4, Honda CR-V и Lexus RX. Все они также названы надежными.

АВТОВЕСТИ