Опубликован новый видео-тизер Bentley Bentayga

Bentley Bentayga

Bentley Bentayga

Британский премиальный автопроизводитель выпустил новый видео-тизер своего первого внедорожника Bentley Bentayga.

Видео было записано в Швеции и демонстрирует процесс испытаний нескольких прототипов зимних условиях перед выходом модели в 2016 году. По внешности ничего нового сказать нельзя, так как тестовые автомобили покрыты массивным камуфляжем, хотя тизер показывает некоторые части интерьера, продемонстрированные уже в предыдущем видео.

Например, в оформлении интерьера используется прекрасная бордовая кожа, используемая на центральной панели и трехспицевом рулевом колесе, на котором разместился ряд кнопок для облегченного доступа к некоторым функция автомобиля. Производитель хотел показать представленным видео, что Bentley Bentayga будет чем-то большим, чем просто ультра-роскошный кроссовер, заявляя, что модель будет обладать настоящими внедорожными характеристиками, хотя, вероятно, большинство владельцев этой модели будут редко съезжать с асфальта.

Судя по звучанию, под капотом тестовых прототипов установлен недавно разработанный 6,0-литровый W12 мощностью 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Bentayga также будет оснащаться бензиновым 4,0-литровым твин-турбо мотором V8, турбированным дизелем V8 и плагин-гибридной системой.

АВТОВЕСТИ