Опубликован рейтинг автомобилей XXI века, навсегда изменивших мир

Эксперты опубликовали перечень автомобилей, которые сумели полностью изменить автомир и задать тренд в автомобилестроении.

Среди таких автомобилей специалисты выделили BMW X6, которая в принципе изменила подход к созданию внедорожников. По сути, была создана не просто машина, а целое направление и мода на этот сегмент. Уже после него появились Acura ZDX, BMW X4, Mercedes GLE Coupe, BMW X2, Audi Q8 и т.д. Особенно активно этот сегмент получил развитие в Китае. В прочем, до X6 был еще SsangYong Actyon, но тут маркетологи немного ошиблись в расчетах.

Еще одним законодателем моды эксперты назвали Nissan Juke. Автомобиль стал одной из самых успешных моделей бренда и до сих пор популярен, в том числе и в России.

Конечно, нельзя не упомянуть и про Tesla Model S. На тот момент электрокары считались весьма неперспективными, а сейчас это основное направление для инвестиций и разработок. Сейчас Tesla признана самым дорогим автомобильным брендом, несмотря на довольный скромный уровень продаж, по сравнению с такими гигантами рынка, как GM, Toyota или VAG.

АВТОВЕСТИ