Опубликован тизер «бюджетника» Vauxhall/Opel

opel-vauxhall-viva

Британский автопроизводитель Vauxhall, входящий в состав концерна General Motors, представил первый тизер «бюджетника» Viva. Аналогичный хэтчбек, но под другим именем, будет входить в продуктовый ряд компании Opel и должен составить конкуренцию бюджетным моделям Dacia/Renault. Как Opel назовет свою модель станет известно уже 11 сентября.

Представители британской марки отметили, что Viva будет выполнена в кузове хэтчбек в 4-х или 5-ти местном исполнении. Новинка появится на рынке летом следующего года. Подробности о силовой гамме и платформе пока не раскрываются.

Буквально на днях появилась информация, что «бюджетник» от Vauxhall/Opel будет базироваться на платформе Chevrolet Spark, продажи которого на европейском рынке будут прекращены в следующем году. Компактный хэтчбек оснащается моторами 1,0-1,4 литра.

Предполагается, что предсерийная версия хэтчбека Viva и немецкого аналога от Opel будет представлена в следующем месяце на автосалоне в Париже, а товарный вариант покажут в Женеве весной 2015 года.

АВТОВЕСТИ