Опубликован тизер Kia Sportage 2016 перед дебютом во Франкфурте

Kia Sportage 2016 teaser

Корейский производитель выпустил несколько тизеров, дающих представление о полностью новом Kia Sportage 2016 модельного года, публичная премьера которого состоится 17 сентября на Франкфуртском автосалоне.

Официальные рендеры выполнены в «мультяшном» стиле и позволяют сделать первый взгляд на капитально переработанное четвертое поколение компактного кроссовера, который посвежеет как снаружи, так и внутри. Радиаторная решетка в корпоративном стиле «тигриный нос» теперь посажена ниже, а форма головной оптики была значительно пересмотрена, включая «кубики льда» светодиодных дневных ходовых огней, интегрированных в основной осветительный кластер.

Kia Sportage 2016 teaser

Мы также можем увидеть переднюю и заднюю алюминиевую защиту днища, обтекаемые задние фонари, соединенные между собой красной полоской, спойлер на крыше и типичные для официальных тизеров автопроизводителей массивные легкосплавные колеса.

Если говорить об интерьере, то, ожидается, что он будет существенно отличаться от предшественника и получит ряд решений от более крупного Sorento и нового поколения среднеразмерного седана Optima. Прилагаемый тизер демонстрирует анатомические сидения, металлические вставки, плоское рулевое колесо и большой сенсорный экран наряду с красной подсветкой, автоматической трансмиссией и большим центральным подлокотником.

Kia Sportage 2016 teaser

Предполагается, что корейская марка проведет онлайн-презентацию следующего поколения Kia Sportage 2016 модельного года в ближайшие недели, до его премьеры на Франкфуртском автосалоне, а продажи, скорее всего, начнутся до конца 2015 года.

АВТОВЕСТИ