Опубликован тизер кросс-купе Mahindra XUV Aero

Mahindra XUV Aero концепт на тизере (дизайн-скетч)

Mahindra XUV Aero концепт на тизере (дизайн-скетч)

Индийский производитель выпустил дизайн-скетч концепта Mahindra XUV Aero, премьера которого состоится в рамках Auto Expo 2016.

Индийские производители все чаще пытаются вступить в борьбу с зарубежными компаниями с новыми привлекательными моделями и Mahindra готовится к выпуску концепта XUV Aero, принявшего форму кроссовера-купе. Это первая модель для бренда в этом сегменте и его дебют состоится на предстоящем Auto Expo, стартующем 3 февраля.

То, что мы видим на прилагаемом тизер-изображении является компактным внедорожником со спортивным профилем и выраженными колесными арками. Завершает вид комплект массивных колес и агрессивный задний диффузор.

Хотя пока никакой официальной информации, XUV Aero, как сообщается, базируется на переднеприводной монокок-платформе XUV 500. Модель создана местной дизайн-командой Mahindra, которая пообещала прототип, «отражающий смелый дизайн». Производитель также сообщил, что он получит «все футуристические технологии подключения».

В конце 2015 года Mahindra приобрела контрольный пакет акций в легендарной дизайнерской компании Pininfarina. В силу чего, можно ожидать, что будущие концепты индийского бренда будут разработаны итальянской студией, но нужно подождать по крайней мере несколько месяцев, чтобы увидеть, что из этого получится.

АВТОВЕСТИ