Опубликовано первое официальное фото будущего кроссовера Bentley

Опубликовано первое официальное фото будущего кроссовера Bentley

Британский автопроизводитель Bentley уже на протяжении нескольких лет занимается подготовкой к выпуску своего первого внедорожника, а сейчас в сети появился первый тизер серийной версии. Согласно информации компании, новинка должна появится на рынке в 2016 году.

Пресс-релиз производителя сообщает, что внедорожник Bentley станет самым мощным и роскошным SUV на рынке, выделяясь в лучшую сторону по сравнению с аналогами. Компания не собирается отказываться от традиций в данной модели, автомобиль будет отвечать своему премиальному уровню, обладать прекрасной динамикой, очень высоким качеством и собираться вручную. Не сообщается пока название будущего кроссовера.

Опубликовано первое официальное фото будущего кроссовера Bentley

Многие современные кроссоверы далеки от настоящих внедорожников, но у владельцев есть масса возможностей по доработке своих автомобилей. Одной из таких возможностей являются блокировки ARB, обеспечивающие более качественную замену стандартным блокировкам дифференциала.

Вольфганг Шрайбер, возглавляющий компанию Bentley Motors, в рамках лондонской пресс-конференции сообщил, что благодаря новому внедорожнику Bentley на рынке SUV появится абсолютно новый сегмент.

Британский производитель намерен в следующие три года вложить в создание нового кроссовера и других моделей, а также в модернизацию производства 800 млн. фунтов (около 1 млрд. евро). В планах компании выйти на объем продаж 3000 внедорожников ежегодно.

АВТОВЕСТИ