Опубликованы официальные фото Tata Zica

Tata Zica вид спереди официальное фото

Tata Zica вид спереди официальное фото

Индийский производитель представил два официальных фото с новым компактным хэтчбеком Tata Zica, старт продаж которого запланирован на начало следующего года.

Называемая ранее Tata Kite, Zica получила свое название от «Zippy Car» и заменит модель Indica на индийском рынке пассажирских автомобилей. Новинке придется посоперничать с такими моделями как Chevrolet Beat, Maruti Suzuki Celerio и Hyundai i110. На самом деле это не полностью новая модель, поскольку используется модернизированная платформа Indica, которая, скорее всего, по-прежнему будет продаваться в корпоративном сегменте.

По информации из Индии, модель получит недавно разработанный 3-цилиндровый 1,2-литровый бензиновый мотор и более экономичный 1,05-литровый дизель. Последний, вероятно, является более компактный версией 1,4-литрового мотора Tata и оба могут агрегатироваться со стандартной механической или опциональной автоматизированной механической трансмиссией.

Tata Zica вид сзади официальное фото

Официальные фото интерьера не представлены в данный момент, но шпионские фото демонстрировали простой салон с полным электропакетом, трехспицевым рулевым колесом и хромированными вставками на дверях. Как ожидается, Tata Zica получит две передние подушки безопаности, 2-DIN аудиосистему, задний стеклоочиститель с омывателем и систему ABS с EBD. Топовые комплектации будут оснащаться литыми колесами, передней противотуманной оптикой, задним парктроником, повторителями поворотов в боковых зеркалах, наряду со складывающимися в пропорции 60:40 задними сидениями с подголовниками.

Производство нового хэтчбека Tata Zica будет осуществляться на заводе компании в Сананде.

АВТОВЕСТИ