Опытные водители назвали причины появления коррозии на кузове

Владельцы часто сталкивались с такой проблемой, как появление ржавчины в различных местах кузова, такое бывает и на относительно новом автомобиле. Обычно совершается ряд ошибок, которые могу привести к таким неприятным последствиям. 

Первая причина: проблема с шумоизоляцией, которая появляется от неправильной очистки или не обезжиривания поверхностей. Это сильно влияет на отсутствие коррозии, если не произвести очистку, то на очаги с грязью наносится специальная мастика, которая просто запечатывает грязь, тем самым вызывая ржавчину через короткое время. 

Вторая причина: водители в целях экономии пытаются самостоятельно установить защитный картер, часто бывает, что он предназначенный для другой модели. Где он не прилегает плотно, там скапливается грязь, в основном это подкапотное пространство и уже спустя какое-то незначительное время проявляется коррозия, убрать которую очень сложно. 

Третья причина: одна из самых неочевидных причин, но очень распространённых, когда машину бронируют виниловой пленкой на неподготовленный кузов, бывает так, что машину даже не моют перед оклейкой и обезжиривают автомобиль. Метал в плёнке просто окисляется и происходит коррозия. Её можно вымыть, если она не сквозная, но ситуация всё равно не из приятных, особенно для новых автомобилей.

Из этого следует, что опытные водители знают, как уберечь авто от коррозии и могут помочь советами, ведь часто новички не понимают, почему так быстро проявляется ржавчина. Это сказывается на внешнем виде автомобиля, а также на его последующей перепродаже.

АВТОВЕСТИ