Осенью Lamborghini представит концепт Cabrera

Осенью Lamborghini представит концепт Cabrera

В начале этой осени в рамках Франкфуртского салона итальянский производитель суперкаров Lamborghini намерен продемонстрировать концептуальную модель-купе под именем Cabrera. Концепт планируется в качестве прототипа серийной модели, которая должна прийти на смену бестселлера марки – Gallardo.

Британский журнал Autocar сообщает, что модель Lamborghini Cabrera будет использовать новую платформу, но при этом обладать практически теми же габаритами, например, автомобиль станет длиннее всего на 16 мм. В тоже время новый Lamborghini Cabrera будет иметь меньшую массу за счет широкого применения алюминия и углепластика.

Спорткар будет оснащаться модернизированным V-образным 12-цилиндровым агрегатом объемом 5,2 литра, развивающим около 600 л.с. А это с учетом того, что в 2013 году вступят в действие жесточайшие экологические нормы стандарта Евро-6. Двигатель будет агрегатироваться с 6-ступенчатой механической трансмиссией, или новой 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. В стандартной версии модель оснащается полным приводом, возможно, будет предусмотрен выпуск заднеприводной модификации.

АВТОВЕСТИ