Основным фактором, препятствующим производству электромобилей, является малое количество станций зарядки

Основным фактором, препятствующим производству электромобилей, является малое количество станций зарядки

Многие автомобильные компании могут отказаться от производства электромобилей, одной из первых в этом списке становится BMW. Причиной для этого стала плохо подготовленная инфраструктура для использования подобного транспорта.

Портал Worldcarfans.com сообщает, что подразделение немецкого концерна, деятельность которого направлена на разработку и создание экологически чистых машин под индексом «BMW i», может прекратить свою деятельность. Решение будет принято руководством компании исходя из того, как пойдут продажи новинок немецкого производителя – i3 и i8. Кроме того, специалисты немецкого концерна сетуют на тот факт, что инфраструктура подзарядки таких авто в Европе весьма слабо развита. Еще одним фактором стали жесткие меры правительства по экономии бюджетных средств, что может привести к отмене льготного кредитования и государственных дотации на покупку подобного типа автомобилей.

Стоит отметить, что большинство мировых лидеров автопромышленности занимаются разработкой подобных проектов, в число этих компаний входят: Renault, Nissan, Mitsubishi, Chevrolet и ряд других крупных производителей со всего мира.

АВТОВЕСТИ