Осветительные приборы на грузовиках – требования закона

Популярный интернет-магазин Autolong TM прилагает большой выбор осветительных приборов для автомобилей, в частности для грузовых авто. Изделия устанавливаются на внешней части конструкции и предназначены как для освещения пути при езде, так и для сообщения другим участникам дорожного движения действия водителя: поворотов, торможения, аварийной остановки и т.п. В магазине имеется большой выбор продукции для самих грузовых авто, а также прицепов, тягачей и даже автобусов. В компании работают опытные специалисты, которые хорошо разбираются в вопросах освещения, поэтому смогут проконсультировать Вас по интересующим проблемам.

Качество осветительных приборов является очень важным моментом, от которого зависит здоровье, безопасность и даже жизнь водителей на дороге. Осветительные приборы должны обеспечивать хорошую видимость на проезжей части, подавать сигналы отчетливо, однозначно, без перебоев и работать вне зависимости от погодных условий. При этом интенсивность их работы не должна быть слишком высокой, чтобы не создавать проблем и не ослеплять других участников движения. Иногда штатные осветительные приборы не могут обеспечить нормальной эксплуатации авто, поэтому приходится менять их на более качественные.

Требования закона по отношению к оптике грузовиков

Неудивительно, что такой ответственный элемент конструкции, как осветительные приборы не могли остаться вне поля зрения законодательства. Существуют специальные предписания, которые требуют, чтобы осветительные приборы отвечали определенным требованиям. Найти качественную светотехнику можно по ссылке https://autolong.ru/products/126-svetotekhnika-(avtosvet).

Какие требования закона? Вот основные правила:

  • Общие требования. Нельзя использовать устройства, которые прикрывают осветительные приборы во время езды. Допускается мигание только аварийной сигнализации или подворотника, другие огни при езде мигать не должны;
  • Цвет освещения. Приборы должны быть таких цветов, которые приняты для использования еще в 1949 году на Венской конвенции: белый, оранжевый, желтый, красный. Все другие цвета являются запрещенными;
  • Основное освещение. На грузовике обязательно должны быть 2 фары ближнего режима работы, 4 фары дальнего света. Цвет здесь должен быть белым или с оттенком желтого. Светимость всех дальних приборов не должна превышать показатель в 225 000 кд.

Если Вы желаете купить качественное освещение для грузового автомобиля с гарантией на его качественную работу – обязательно оцените ассортимент магазина Autolong.

АВТОВЕСТИ