От чего зависит стоимость обучения в автошколе?

Подготовиться к сдаче экзамена в ГАИ на получение прав удобнее и выгоднее всего в хорошей автошколе. Курс обучения состоит из теоретических и практических занятий. Правильный выбор учебного центра позволит без проблем сдать экзамен и получить вожделенные права. Естественно, будущих слушателей интересует, от чего зависит стоимость обучения в автошколе: https://auto-school.kiev.ua/ru/price/. Прежде всего, конечно, от выбранной категории. Например, получение прав категории А обойдется почти вдвое дешевле документа на право управления транспортным средством категории С. Немало значат и навыки вождения слушателя курсов. Абсолютному новичку понадобится намного больше практических занятий, поэтому часто приходится покупать дополнительные часы вождения. Кроме того, на практике с первого раза сдать внутренний экзамен в автошколе удается примерно трети выпускников, а за пересдачу придется доплатить. Давайте узнаем, что еще влияет на стоимость обучения вождению автомобиля или управлением другим транспортным средством.

Откуда берутся дополнительные расходы на обучение?

Дело в том, что в хорошей автошколе существует прозрачная система ценообразования без скрытых платежей и непонятных доплат. При этом часто можно не платить за обучение сразу, а оформить рассрочку. Однако нужно иметь в виду, что полный курс состоит их определенного количества часов теоретических и практических занятий. Но нередко к ним добавляются другие расходы. Например, доплата за индивидуальные занятия с инструктором по вождению сверх программы курса, если слушатель не освоил азы управления транспортным средством в отведенные для этих целей учебные часы. Кроме дополнительных занятий нужно оплатить:

  • Работу членов медицинской комиссии, при этом осмотр у нарколога и психиатра не входит в базовую стоимость.
  • Государственную пошлину за выдачу водительских прав.
  • Фотографии для автошколы.
  • Стоимость учебников и экзаменационных билетов — осваивать материал и готовиться к экзамену с помощью бумажных носителей информации значительно удобнее.

Сколько придется заплатить за обучение вождению и получение прав самой популярной категории Б?

Теоретический курс в хорошей столичной автошколе начинается от 8000 гривен, уроки вождения для начинающих и по городу — от 6000 гривен. Онлайн обучение теоретическим основам вождения можно пройти за 4000 гривен.

АВТОВЕСТИ