Отчаявшиеся покупатели автомобилей бросают деньги в дилеров

 

Для некоторых нехватка полупроводниковых чипов имеет свои преимущества.

В последнее время в основном поступали плохие новости о новых автомобилях из-за нехватки полупроводниковых чипов, от которой страдают автопроизводители по всему миру. Производство некоторых из самых популярных автомобилей, таких как Ford F-150 и Chevrolet Silverado 1500, в настоящее время замедляется из-за отсутствия чипов. По оценкам некоторых аналитиков, в лучшем случае кризис закончится не раньше начала следующего года. Излишне говорить, что автопроизводители теряют деньги, а заводские рабочие снова оказываются частично уволенными. Это не очень хорошая ситуация. Однако дилерские центры сообщают о рекордных прибылях, потому что покупатели становятся все более отчаянными.

Reuters сообщило о нескольких случаях, когда клиенты не только платили полную цену, но и заключали сделку еще до того, как их новый автомобиль был собран.Один менеджер дилера Buick-GMC говорит, что он «продает около 150 процентов того, что у меня есть на месте. Мы продаем вещи так далеко, что они вкладывают деньги в« незавершенное производство », которое находится на заводе. Покупатели приходят и говорят: «Я возьму, полный стикер, приготовь». Это безумие «. При нормальных обстоятельствах потребители ищут стимулы и скидки, чтобы снизить цены, но не больше, и большинство дилеров не могут быть счастливее.

Например, AutoNation, крупнейшая дилерская сеть Америки, сообщила о почти утроенной валовой прибыли в размере 2700 долларов на новый автомобиль в первом квартале. Однако дилерам следует опасаться сокращения запасов, поскольку сокращение предложения приведет к снижению прибыли даже при более высокой марже.

АВТОВЕСТИ