Отдать машину в ремонт: 5 правил для водителей

Renault Duster Dakar Edition

Владельцы автомобилей должны беречь свой личный транспорт. Но предотвратить поломки получается не всегда. Куда обращаться за квалифицированным и качественным ремонтом? Эти 5 правил будут полезными каждому водителю.

Renault Duster Dakar Edition

Дилер – не лучший помощник в ремонте

Когда поломка происходит с брендовым автомобилем, владелец сразу же обращается за помощью к дилеру. Дилерский автосервис часто оказывается не таким хорошим, как этого ожидает водитель. Так, около 45% владельцев транспорта сталкивались с некачественным обслуживанием в официальных автосервисах. Они отмечали, что работники устраняли поломку, однако приписывали машине еще несколько несуществующих неисправностей, с целью получить больше денег за ремонт.

Учитывая эту статистику, лучше отказаться от ремонта машины в официальном дилерском автосервисе.

Отдать машину в ремонт: 5 правил для водителей

Неофициальные сервисы – это низкая цена и хорошее качество

А вот сервисы ремонта авто, которые нельзя назвать брендовыми или передовыми, выполняли ремонт машин более качественно, чем официальные заведения. Так, ремонт в «нераскрученных» автосервисах по статистике обходится на 20-40% дешевле, чем в дилерских конторах. Специалисты только «зарабатывают» свое хорошее имя и готовы предлагать невысокие цены при отличном техническом обслуживании.

Найти автосервис с хорошими ценами, например с целью ремонт рено, можно по ссылке на сайт sto-ts.by.

Главное внимание – диагностике

Важно, чтобы в автосервисе было современное диагностическое оборудование, которое поможет узнать суть поломки автомобиля. Так, неполадки импортных машин чаще всего связаны с выходом из строя электроники. Без компьютеризованного подхода, точно определить поломки электроники не представляется возможным. Благо, качественным оборудованием для диагностики поломок обладает около 70% автосервисов Москвы.

Renault Logan 2015

Советы для профилактики поломок

В хорошем автосервисе не только устранят неполадку, но и предоставят важную информацию о том, каким образом можно избежать неисправностей авто в будущем. Известно, что большинство автосервисов советуют владельцам транспорта не экономить на качестве бензина и моторного масла.

Читайте отзывы

Если вы не хотите попасть на недобросовестный автосервис, обязательно изучайте отзывы о заведении на сторонних интернет площадках. Полезно зайти на водительский форум и попросить совета в тех, кто уже сталкивался с проблемой выбора автосервиса.

АВТОВЕСТИ