Ответственное хранение автомобилей

Когда требуется оставить автомобиль на продолжительный срок без возможности личного присмотра, возникает весьма серьезный вопрос безопасности транспортного средства. Конечно, можно оставить свой автомобиль прямо во дворе дома – и денег платить не надо, и привычно. Однако без обеспечения надёжных условий хранения существует серьезный риск повреждения или угона транспортного средства.

Где оставить машину на долгий срок

Автомобилисты не имеющие возможности для размещения своего авто в личном гараже прибегают к услугам специализированных компаний, занимающихся ответственным хранением автомобилей. Охраняемая парковка https://parkingcars.ru/ — лучший вариант, который приходит на ум, поскольку имеет массу положительных сторон.

Даже если с машиной во время нахождения на парковке что-то случится, то ущерб будет возмещен в полном размере. Важно выбрать хорошее парковочное место с высококачественным техническим оборудованием и постоянной охраной. Также желательно сосредоточиться на поиске стоянки близкой к дому.

Как правильно выбрать охраняемую стоянку

Аренда парковочного места должно совершаться только на стоянке, имеющей все необходимые документы, подтверждающие наличие права на оказание подобных услуг. Следует обратить внимание на защитное ограждение. Лучше, чтобы парковка была огорожена и имела входы и выходы, контролируемые персоналом.

Важно, чтобы посторонние лица не имели доступа на территорию стоянки.  Наличие системы видеонаблюдения и хорошего освещения в темное время суток – немаловажные факторы, которые многие автовладельцы почему-то не учитывают при выборе.

Правовая ответственность

Заключение договора – обязательное действие при сотрудничестве с компанией, оказывающей услуги по ответственному хранению автомобилей. Аренда стоянки для автопарка требует подписания договора.  В нём прописывается информация о транспортном средстве и указываются сведения о компании, а также клиенте. Наличие такого документа позволяет отстоять свои права в случае возникновения конфликтных ситуаций.

Важно убедиться в том, что компания имеет фиксированные правила хранения автомобилей, поскольку только в таком случае гарантируется высокий уровень безопасности машины. Стоит заранее уточнить права и обязанности сторон, чтобы в случае возникновения спора виновные были наказаны в соответствии с действующим российским законодательством.

АВТОВЕСТИ