Ожидается появление Volkswagen за 6 тыс. долларов

Ожидается появление Volkswagen за 6 тыс. долларов

Немецкий концерн намерен присоединиться к расширяющему списку производителей бюджетных автомобилей. Volkswagen начал рассматривать перспективы выпуска нового дешевого автомобиля после снятие с конвейера автомобиля с 30-летним производственным стажем.

На европейском рынке модель Volkswagen Santana ассоциируется с ретро-автомобилями. Под таким названием вышло второе поколение седана Passat, но уже в 1985, после обновления, производитель вернулся к имени Passat. В 1988 году началось производство третьего поколения модели.

В то время как на рынка некоторых других стран Santana «прожила» намного дольше. Например с бразильского конвейра концерна последний Volkswagen Santana сошел в 2002 году, а с китайского в начале этого года. Автомобиль обладал очень доступной стоимостью благодаря устаревшей конструкции, а соответственно простому, технологически, производству.

Ульрих Хакенберг, занимающий пост по развитию концерна Volkswagen, на днях сообщил, что в ближайшем будущем планируется вывести на рынки Азии идеалогического наследника. Стоимость новинки будет еще меньше, чем цена VW Santana – приблизительно 6 тыс. долларов.

АВТОВЕСТИ